UTESIANO
  Pensum
 



subir imagenes


Bienvenidos Utesianos.

Les traemos el área de los Pensum. Por que antes de comenzar tu carrera debes conocer las materias que cada Cuatrimestre te trae. Solo se estarán presentando los pensum de las carreras impartidas en Santo Domingo.






Los últimos comentarios acerca de esta página:
Comentado por alguien, Mon Apr 27, 8:46 pm:
alguien sabe si aqui ofrecen la carrera de imagenologia

Comentado por Nicole , Sun Apr 19, 4:43 am:
Quisiera saber cuanto tiempo duran las carrerad (administracion de empresas y administracion en hoteleria y turismo)

Comentado por yeury canario, Tue Apr 14, 2:02 pm:
soy de la uasd y quiero pasarme a utesa en ing electromecánica eléctrica, estoy buscando información.

Comentado por haniel, Thu Apr 9, 12:23 pm:
Desearia saber ;- si es de buena calidad el area de medicina

Comentado por juan, Thu Mar 5, 8:15 pm:
pensum 2010

Comentado por hkhluio, Tue Feb 10, 3:47 pm:
aigh7hhi

Comentado por Juliana , Tue Dec 9, 12:26 am:
Cuanto es la inscripción y que tiene uno que hacer para un a beca

Comentado por Carlos Atahualpa Sosa Villamán, Fri Dec 5, 4:48 pm:
LUISA BAEZ: Aún lo necesitas? coincidencialmente encontré el mío de ese año. Lo voy a subir a dropbox y publico el enlace.

Comentado por mirelis, Fri Nov 14, 11:18 pm:
quiero saber en cuales de los recinto de la universidad imparten las lenguas modernas y cuanto es la insc.

Comentado por Elsa cuevas, Fri Oct 31, 5:04 am:
Por k no dan bionalisis en la cede d santo domingo deberían.



Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su mensaje:

 
  Hoy habia 38 visitantes (65 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=