UTESIANO
  Pensum
 



subir imagenes


Bienvenidos Utesianos.

Les traemos el área de los Pensum. Por que antes de comenzar tu carrera debes conocer las materias que cada Cuatrimestre te trae. Solo se estarán presentando los pensum de las carreras impartidas en Santo Domingo.






Los últimos comentarios acerca de esta página:
Comentado por Massiel Medina, Mon May 25, 12:46 pm:
Hola, cuantos creditos tiene la carrera de derecho?

Comentado por mary, Sun May 24, 12:24 am:
hola me gusta saber si en sto.dgo dan ing civil en utesa

Comentado por meury zabala, Fri May 8, 8:56 pm:
Hola quien saber siii en la utesa de santo domingo imparten sistema.

Comentado por Atagracia, Wed Apr 29, 6:00 pm:
Hola me gustaría saber que tiempo puede durar un estudiante de UTESA si inscribirse en la uni sin que le afecte lo que ya a cursado ?

Comentado por alguien, Mon Apr 27, 8:46 pm:
alguien sabe si aqui ofrecen la carrera de imagenologia

Comentado por Nicole , Sun Apr 19, 4:43 am:
Quisiera saber cuanto tiempo duran las carrerad (administracion de empresas y administracion en hoteleria y turismo)

Comentado por yeury canario, Tue Apr 14, 2:02 pm:
soy de la uasd y quiero pasarme a utesa en ing electromecánica eléctrica, estoy buscando información.

Comentado por haniel, Thu Apr 9, 12:23 pm:
Desearia saber ;- si es de buena calidad el area de medicina

Comentado por juan, Thu Mar 5, 8:15 pm:
pensum 2010

Comentado por hkhluio, Tue Feb 10, 3:47 pm:
aigh7hhi



Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su mensaje:

 
  Hoy habia 18 visitantes (135 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=